Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 04

Он объединит в одном фильме героев двух своих первых картин


Квентин Тарантино сошел с ума! Примерно так отреагировали поклонники творчества знаменитого режиссера на новость о том, что он собирается снять продолжение "Бешеных псов" и "Криминального чтива", объединив в них двух героев каждого фильма - Вико Вегу и Винсента Вегу.

Проект существует под названием "Братья Вега". О нем Квентин говорил еще несколько лет назад, но тогда все восприняли это как очередную шутку на редкость болтливого автора. Но не тут-то было. Актер Майкл Мэдсен, сыгравший Вико Вегу в "Бешеных псах" в интервью радиостанции WAAF Boston заявил, что этот проект более, чем реален.

- Идея этого фильма не мертва, - заявил Мэдсен. - Квентин недавно был в Тихуане и по возвращении оттуда сказал, что он вернулся к этой идее. Правда, фильм не будет предысторией наших персонажей, как планировалось ранее. Быть может, мы с Джоном (Джон Траволта, исполнитель роли Винсента Веги в "Криминальном чтиве") сыграем не своих героев, а их братьев-близнецов. Я не разыгрываю вас! Я буду близнецом Вико, Джон - близнецом Винсента, наших героев выпустят из тюрьмы из тюрьмы и они встретятся в самолете.

Предполагается, что сюжет фильма будет крутиться вокруг истории мести - оба полетят в Лос Анджелес, чтобы отомстить за смерть братьев.

Вообще, есть ощущение, что Квентин, получивший после успеха "Бесславных ублюдков" практически неограниченный кредит доверия у студий, окончательно слетел с катушек. Не проходит и недели, чтобы не появлялась новость о его новом проект. Причем один проект краше другого - то он заявляет, что снимет вестерн на тему рабства, то кровавую романтическую комедию. Не стоит забывать и о третьей части "Убить Билла", которая также есть в его планах.

Все это, увы, говорит нам о том, что даже количество чужих идей, которые впитывал в себя на протяжении всей жизни Тарантино, в мире ограничено - Квентин на исходе пятого десятка лет пошел собирать их по второму кругу.


Просмотров: 4092 | Добавил: o-ren | Дата: 04-Май-2010 | Комментарии (0)

Солист любимой группы Тарантино дал интервью «Комсомолке»



После того, как песня «After Dark» прозвучала в культовом фильме «От заката до рассвета», группа «Tito and Tarantula» проснулась знаменитой. Еще бы  - под нее так шикарно извивалась с питоном на шее молоденькая Сальма Хаек, позже обернувшаяся дикой вампиршей. С момента выхода фильма прошло уже лет, но миллионы девушек, стоит им услышать эту песню, начинают радостно качать бедрами и пытаться изобразить эротический танец  - на радость своим парням.

Так же любят эту группу и байкеры — напомним, что танец Сальмы как раз происходил в байкерском клубе. И с тех пор «Тито и Тарантула» постоянно выступают у  любителей  «железных коней». В том числе и в России — за спиной у артистов уже не одно выступление перед бородатыми брутальными дядьками. Вот и в этот раз ребята будут открывать байкерский сезон у самого знаменитого мотообъединения России - «Ночных волков» в клубе «Sexton».

В преддверие концерта мы пообщались с лидером группы, вокалистом и гитаристом Тито Ларрива.

- Вы уже выступали в Москве для отечественных байкеров. Есть ли какая то разница в поведении наших любителей погонять на большой скорости и западных? Как вообще вам понравилось в России? Были ли какие-то приключения?

- Вы знаете, в США много разновидностей байкеров, и большая часть из них те, кого мы называем «weekend bikers» или «байкеры на час», но есть, конечно же, «Hells Angels» (ангелы ада — авт.). Все знают, что эти люди живут дорогой.  Насколько я могу судить по тем российским байкерам, которых я встречал в России, они не выглядят и не ведут себя как «weekend bikers» (люди, которые выезжают на байке только по выходным — авт.), что не может не вызвать уважения.  В России я был раз 10, мне здесь очень нравится, иначе бы я не вернулся сюда. У вас неплохие Макдональдсы, борщ и солянка! В этот свой тур по вашей стране я даже захватил младшую дочку Лолиту, ей 18, она увлекается кинематографом и снимает здесь на видеокамеру все наши переезды и приключения. Возможно, мы потом сделаем из этого всего DVD. Мне интересно, как Лола видит Россию и как она покажет её на экране. А если я буду описывать все наши приключения в России, то получится Война и Мир.  В Южно-Сахалинске на концерте я так разошелся, что случайно споткнулся о гитарный комбик и упал, долго не мог подняться, наверное, все подумали, что я упал в обморок.  В поезде в Екатеринбург нам какие-то русские ребята дали большой батон колбасы и вяленую рыбу. Рыбу мы не рискнули попробовать, но всё равно приятно.

- Как вы думаете, много ли надо для успеха песни? В чем был секрет "After dark"?

- Отвечу коротко. В фантастическом теле Сальмы Хайек.

- Как вы познакомились и начали сотрудничество с Тарантино и Родригесом? Квентин, говорят, достаточно сложный в общении человек. Были ли у вас какие-то разногласия по ходу вашей работы с ним?

- Если во время творческого процесса у вас не возникает никаких конфликтов – значит, что-то не так…  С Родригезом мы знакомы уже лет сто. Он, тогда как раз только что выпустил El Mariachi («Музыкант»).  Мы оба тогда жили в Голливуде и встретились на одном благотворительном мероприятии, на котором собирались  деньги на стипендии для латиноамериканских студентов. Там было очень много известных латиноамериканских актеров и музыкантов.  Один мой знакомый актер подошел ко мне и сказал, что со мной хочет познакомиться один парень, фанат моей тогдашней группы Cruzados. Это и был Роберт.  Оказалось, он с 14 лет посещает наши концерты. Мы разговорились, подружились, и он загорелся идеей снять меня в одном из своих фильмов. Так и случилось.  Кстати, в новом фильме Родригеза  - «Мачете”, который скоро выйдет в прокат, у меня небольшая роль. Моего героя зовут El Cruzado.  Заглавная музыкальная тема фильма также написана нами. Тур в поддержку фильма будет проходить в основном в Америке, но я еще не знаю, буду ли в нем участвовать. Вообще Тарантино и Родригез - отличные ребята, любят  развлечься, повеселиться, и все это располагает к приятной беседе, а я люблю потравить байки.

- Пообщавшись с ними лично, удалось ли понять, почему у них все время такие кровавые фильмы?

- Потому что это fun!  Как в детстве, когда ребенок притворяется мертвым, играя  в ковбоев и индейцев! Это игра, фантазия, возможность перевоплощения!

- Изменилась ли ваша жизнь после фильма "От заката до рассвета"?

- Да я бы не сказал. Разве что появилась возможность выступать в странах Восточной Европы, чего бы не случилось, если бы этот и прочие фильмы не имели столь большого успеха в этих странах.

- Ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 11133 | Добавил: o-ren | Дата: 04-Май-2010 | Комментарии (0)

Известный также и тем, что часто способен реанимировать карьеры растерявших популярность звезд, Квентин Тарантино вполне может проделать тоже самое и для Линдси Лохан.

Ни для кого не секрет, что некогда одна из самых многообещающих юных голливудских актрис, Лохан сейчас переживает не лучшие времена. Успех «Чумовой пятницы» и «Дрянных девчонок» сделал из нее суперзвезду. Последовавшая за ними очередная часть эпопеи про живой автомобиль «Херби» — «Сумасшедшие гонки», несмотря на не особо восторженные критические отзывы, собрала в мировом прокате в три раза больше 50-миллионного бюджета.

Но дальше карьера актрисы покатилась по наклонной, постоянные скандалы. Средние кассовые показатели «Поцелуя на удачу» и откровенные провалы «Крутой Джорджии» и «Я знаю, кто убил меня» привели к тому, что последняя лента с ее участием «Временно беременна» в США вышла сразу на DVD.

В данный момент Лохан снимается у Роберта Родригеса в фильме «Мачете», основанном на одноименном фейк-трейлере, созданном для их совместного с Квентином Тарантино проекта «Грайндхаус». Сейчас по сети вовсю циркулируют слухи, что Тарантино также присмотрелся к актрисе и готовит для нее «шокирующую и хардкорную» роль в своем новом проекте.
Просмотров: 2213 | Добавил: o-ren | Дата: 04-Май-2010 | Комментарии (0)



Реклама

Поиск по сайту

Друзья

Опрос
Любимый фильм Тарантино?
Всего ответов: 265
Copyright tarantino.ucoz.com © 2024